Демонстранты в Белграде устроили погром в штаб-квартире Социалистической партии Сербии, которая до последнего времени правила в Югославии
Reuters Television
Демонстранты в Белграде устроили погром в штаб-квартире Социалистической партии Сербии, которая до последнего времени правила в Югославии. Об этом сообщил корреспондент AFP, который оказался на месте событий.

Полицейские не смогли ничего сделать. Сначала они попытались оттеснить нападавших, но под натиском им пришлось отступить.

Ранее одному из активистов оппозиции удалось предотвратить линчевание нескольких полицейских разбушевавшейся толпой в центре Белграда. По словам очевидца, когда несколько десятков полицейских отказались наступать на демонстрантов и попытались бежать, толпа хотела здесь же линчевать их, но одному из протестующих удалось образумить людей. Между тем один полицейский после полученных побоев был госпитализирован.

Как накануне сообщили представители руководства Демократической оппозиции Сербии, после консультаций с министром внутренних дел Югославии и шефом полиции Белграда было решено, что полиция будет вмешиваться только в тех случаях, когда возникнет угроза погромов в югославской столице.