Лукашенко заверил граждан, что внешние силы не смогут "наклонить" Белоруссию
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что попытки внешних сил дестабилизировать ситуацию в стране обречены на провал, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас очень сложно: Беларусь сегодня на изломе, все хотят туда наклонить, сюда наклонить. Ничего подобного, мы будем жить в своей стране", - заявил Лукашенко в субботу в разговоре с жителями Могилева в ходе рабочей поездки в Могилевскую область.

"Никому не дано Беларусь обвалить: ни России, ни Украине, ни Евросоюзу, ни Америке. Мы уже не те, нас искусственно обвалить невозможно, если мы сами себя не обвалим", - сказал глава государства.

Обращаясь к собравшимся, Лукашенко сказал: "Вы должны знать, что наше счастье в наших руках". "Ни одна власть ничего не сделает, если не будет поддержки людей", - заявил президент.

"Мы чего-то добились. И не надо говорить, что это сделал Лукашенко. Не было бы вашей поддержки, ничего бы не было", - отметил глава государства. Лукашенко подчеркнул: "Благодаря вашей поддержке мы спасли страну, главное сейчас - ее не потерять".