Министерство образования и науки Грузии обвиняет Россию в похищении четырех грузинских подростков, и требует их незамедлительного освобождения
Hayastan.com
Министерство образования и науки Грузии обвиняет Россию в похищении четырех грузинских подростков и требует их незамедлительного освобождения, сообщает GHN.

Как сообщалось, накануне на территории Южной Осетии были задержаны несовершеннолетние граждане Грузии, имевшие при себе гранаты и взрывчатку. Подростки были доставлены в МВД Южной Осетии. В ходе разбирательства стало известно, что все они жители села Тирдзниси Горийского района Грузии, которые незаконно проникли на территорию Южной Осетии.

Министерство образования расценивает указанный факт как крайне возмутительный и обращается с просьбой ко всем международным организациям принять активное участие в освобождении подростков.

"Указанный факт является достаточно серьезным для того, чтобы мы начали бить серьезную тревогу, потому как если создаются проблемы по отношению к 14-летним детям, то легко представить, до чего может дойти наглость этих людей. И совершенно очевидно, на кого возлагается ответственность за это - это Российская Федерация", - заявил министр образования Грузии Ника Руруа.

Напомним, что позавчера в зоне грузино-осетинского конфликта были похищены 4 подростка, которые в настоящее время находятся в Цхинвальском изоляторе. Им предъявлено обвинение в незаконном хранении взрывчатых веществ.