Один из лидеров оппозиционного азербайджанского блока "Азадлыг" ("Свобода"), председатель Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли заявляет о наличии у блока информации о многочисленных нарушениях в ходе голосования
echo-az.info
Один из лидеров оппозиционного азербайджанского блока "Азадлыг" ("Свобода"), председатель Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли заявляет о наличии у блока информации о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

"У нас есть информация о многочисленных нарушениях. Но мы до 20:00 часов будем собирать информацию, послезавтра проведем митинг. В зависимости от того, как пройдут выборы, определим лозунги. Если будут зафиксированы тотальные фальсификации, мы обязательно поставим вопрос об аннулировании итогов выборов", - сказал Керимли журналистам в воскресенье после того как проголосовал в одном из избирательных участков в Баку.

По его словам "если нарушения будут в отдельных округах, то мы их оспорим в судебном порядке. Если же выборы пройдут нормально, то наши митинги будут носить теоретический характер.

Заявление Керимли прокомментировал агентству "Интерфакс" заведующий сектором политических исследований отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.

"Было бы странно, если бы Али Керимли не сделал такого заявления. Он, делая подобное заявление, копирует под кальку революционные технологии, которые подготовлены за рубежом и предназначены для стран СНГ -обвиняет власти в нарушениях с целью вывести народ на демонстрации", - сказал Ахундов.

"Власти больше всех заинтересованы в демократичности выборов, поскольку все зарубежные и местные соцопросы показывают многократное превосходство правящей партии "Ени Азербайджан" не только над блоком "Азадлыг", но и всей оппозиции вместе взятой", - подчеркнул Ахундов.