ФБР арестовало двоих подозреваемых в рассылке писем со спорами сибирской язвы
Архив NTVRU.com
Федеральное бюро расследований США арестовало двоих подозреваемых в рассылке писем, зараженных спорами сибирской язвы. Оба арестованных проживали в Трентоне в штате Нью-Джерси неподалеку от почтового отделения в городке Гамилтон, через которое прошли, как минимум, три письма со спорами сибирской язвы. Имена и национальная принадлежность арестованных не раскрываются. Известно лишь, что оба являются иностранцами и что им предъявлены обвинения в нарушении визового режима пребывания в США, РИА "Новости".

По сведениям телекомпании ABC, в квартире, снимаемой подозреваемыми, проведен обыск. У обоих арестованных взяты пробы почерка для проведения графологической экспертизы.

Как сообщалось ранее, адреса на всех трех зараженных посланиях, прошедших через почтовое отделение в Гамилтоне и направленных лидеру сенатского большинства Тому Дэшлу, ведущему телекомпании NBS Тому Брокау и главному редактору газеты New York Post, были написаны от руки. В тексте писем содержалась дата 09-11-01 и было написано: "Смерть Америке. Смерть Израилю. Аллах велик".