Рудольф Джулиани( на фото - слева) и Дональд Трамп
Global Look Press
Адвокат президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил о желании американского лидера "сменить режим" в Иране. Об этом он сказал на съезде организации, выступающей за продвижение демократии в исламской республике, сообщает издание Politico.

"Трамп настолько же заинтересован в смене режима в Иране, как и все собравшиеся на съезде", - цитирует Джулиани РИА "Новости".

Бывший мэр Нью-Йорка указал, что смена власти в исламской республике является "единственным путем к миру на Ближнем Востоке". Он также подчеркнул, что сейчас "это важнее, чем разрешение палестино-израильского конфликта".

Ранее Трамп неоднократно выражал свое недовольство ядерным соглашением между Ираном и "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия). По нему Иран поставил под контроль МАГАТЭ свою ядерную программу, а мировое сообщество сняло часть санкций. Американский президент грозился выйти из договора, если его не удастся "исправить". Срок решения о продлении режима снятия ограничений истекает 12 мая, в этот день глава Белого дома обещал огласить свое решение.

В январе Трамп, комментируя массовые протесты в крупных городах Ирана, заявил, что США окажут поддержку народу исламской республики, "когда придет время".