Саркози и Руаяль проголосовали на выборах президента Франции
Reuters
Оба кандидата на пост президента Франции - социалистка Сеголен Руаяль и лидер правящей право-консервативной партии Николя Саркози - проголосовали на своих избирательных участках.

Как сообщила радиостанция France Info, Руаяль, которую сторонники встретили в городке Мель (Де Севр) под возгласы "Сеголен - президент" и "Мы победим", не объявила о своем выборе, сказав лишь, что "его было сделать не сложно".

Одновременно со своей соперницей - в 12:30 по парижскому времени (14:30 мск) - в городе Нейи-Сюр Сен проголосовал Саркози. Сторонники приветствовали "своего" кандидата, скандируя "Николя - президент".

Как сообщили источники из окружения Руаяль, планируется, что после голосования она отужинает в своем доме в Мель в кругу семьи и журналистов, которые работали с ней в течение всей избирательной кампании.

Затем, как планировалось изначально, Руаяль приедет на поезде в Париж в свой предвыборный штаб, откуда она должна выступить с речью "некоторое время спустя после объявления результатов". Однако источники не исключают, что Руаяль может остаться в Мель.