Полиция графства Нортгемптоншир, в Центральной Англии, продала на популярном интернет-аукционе eBay легкомоторный самолет, который ранее использовался наркодилерами
Google
Полиция графства Нортгемптоншир, в Центральной Англии, продала на популярном интернет-аукционе eBay легкомоторный самолет, который ранее использовался наркодилерами.

Необычный лот вызвал ажиотаж среди интернет-пользователей и был продан значительно выше первоначально заявленной стоимости. Самолет Zodiac, производства канадской фирмы Zenair, ушел с молотка более чем за 17 тысяч фунтов (26 тысяч долларов), сообщило британское агентство Press Association.

Это воздушное судно, по сведениям полиции, было конфисковано у наркоторговцев, которые доставляли на нем кокаин из Франции в Великобританию.

Именно необычное происхождение лота, судя по всему, и вызвало столь огромный интерес к нему аудитории сайта eBay, несмотря на предупреждение аукционеров о том, что "машине необходим серьезный ремонт", отмечает ИТАР-ТАСС.

"Итоги торгов превзошли наши самые смелые ожидания", - заявил представитель полиции Нортгемптоншира Адам Симмондс. По его выражению, криминальному миру "направлен однозначный сигнал: мы и дальше будем конфисковывать имущество преступников".

Вырученные от продажи самолета средства будут направлены на оплату работы сотрудников полиции Нортгемптоншира, а также на реализацию общественных программ в графстве.