Сегодня в Лиссабоне террорист захватил заложника, сообщает AP. Произошло это после того, как преступник, выстрелив в свою жену, пытался скрыться от полиции в одном из банков. Это здание расположено внутри торгового центра в пригороде Лиссабона. По сведениям информационных агентств, сейчас банк окружен вооруженной полицией и людьми, которые пытаются вести переговоры с террористом.

Как сообщает местное телевидение SIC Noticias, неизвестный стрелял в жену, которая работала в парикмахерском салоне, располагающемся рядом с банком. Насколько сильно она пострадала, пока неизвестно. Известно лишь, что она была госпитализирована. Ранее сообщалось, что выстрел прогремел на территории подземной стоянки торгового центра, однако позже эта информация не подтвердилась.

"Я собирался убить свою жену", - сообщил террорист во время переговоров с полицией. При этом он подчеркнул, что был вооружен гранатой. Агентства отмечают, что когда преступник отвечал на вопросы, его голос прерывался, выдавая его беспокойство.

Как сообщают западные агентства, пока преступник высказал лишь одно требование: он просит гарантий, которые должен ему предоставить президент или премьер-министр страны, в том, что двое его детей поступят в Лиссабонское военное училище.