19-летняя русская красавица-теннисистка приобрела апартаменты за три миллиона долларов во время бурного романа с 30-летним хоккеистом Павлом Буре.

Однако после разрыва с ним и возобновления отношений с другим хоккеистом, 31-летним Сергеем Федоровым, неожиданные "пересечения" с экс-возлюбленным так утомили Анну, что она теперь стремится продать свою старую квартиру и сама подыскивает покупателя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сказал один из друзей Курниковой: "Когда Анна встречалась с Павлом, она считала, что "жить рядышком - это так здорово". Но после охлаждения в отношениях такое положение стало малоприятным. А так как Павел, по словам друга Курниковой, не собирается продавать свои апартаменты, это решила сделать Анна.

Однако, по мнению одного из бизнесменов Уолл-стрит Джеффа Фостера, который, не поленившись, сам прибыл из Нью-Йорка для осмотра апартаментов россиянки во Флориде, Курниковой будет непросто сбыть их. Они пронизаны ее стилем: массивный бар из красного дерева, двери, созданные известным модельером и дизайнером Версачи, бассейн на крыше. Все это может показаться кое-кому, по словам Фостера, безвкусным.

Анна пока вынуждена сидеть дома из-за травмы. Он повредила ногу 9 февраля на корте во время четвертьфинальной встречи турнира ВТА во Франции с француженкой Амели Моресмо. Почти месяц россиянка не будет участвовать в турнирах.

Между тем за прошлый год россиянка заработала только на рекламных контрактах 7,5 млн. фунтов стерлингов (более 11 млн. долларов). В частности, она рекламировала спортивную одежду ведущих фирм мира во время турниров.

Сейчас Курникова вместе с Федоровым владеет апартаментами стоимостью в 3,5 млн. фунтов. По сообщениям западных СМИ, они являются совместными владельцами и другой недвижимости, оцениваемой в 5 млн. фунтов.