В Турции автобус с отличниками опрокинулся в ирригационный канал, 14 человек погибли
Global Look Press
На юге Турции опрокинулся в ирригационный канал экскурсионный автобус, направлявшийся в город Османие. Инцидент произошел накануне, 5 июня.

По данным Hurriet, в результате происшествия погибли 14 человек, более 20 получили ранения. Среди жертв ДТП - школьники, получившие приглашения на экскурсию в качестве награды за отличную учебу. Они путешествовали вместе с учителем. Турецкие СМИ распространяют опубликованное в Instagram селфи, сделанное в салоне автобуса одной из школьниц за несколько минут до трагедии.

Обстоятельства произошедшего до сих пор остаются неясными. Судя по записям камер видеонаблюдения, автобус обогнал грузовик на развязке и столкнулся с легковым автомобилем.

Учащиеся посетили музей Каратепе и национальный парк Аслантас. Группа возвращалась домой, когда в районе населенного пункта Козан автобус потерял управление и рухнул в ирригационный канал. Очевидцы происшествия организовали спасательную операцию. На место было направлено большое количество машин скорой помощи и спасательных команд. Сразу удалось извлечь девять тел погибших, еще четыре достали водолазы. СМИ сообщают о 26 раненых. Возраст погибших не раскрывается. Тела доставлены в морг города Искендрон для экспертизы.

Губернатор Исмание Керем Аль уже выступил с соболезнованиями в адрес семей погибших. Он заявил, что поездка не была официальным мероприятием школы, а была организована родителями учащихся.