Руководство британской авиакомпании Virgin Atlantic уволило четырех сотрудников за изготовление видеоклипа, который изображает талиба, занимающегося сексом с ослом
Reuters
Руководство британской авиакомпании Virgin Atlantic уволило четырех сотрудников за изготовление видеоклипа, который изображает талиба, занимающегося сексом с ослом. Клип озаглавлен: "Что делают талибы, когда они не заняты изготовлением взрывных устройств", пишет газета The Daily Mail.

Клип был снят, по-видимому, бойцами американского контингента в Афганистане, и приобрел популярность в интернете. Один из сотрудников, Дэвид Армстронг, случайно разослал клип всем сотрудникам управления информационных технологий авиакомпании, работающим на территории аэропорта Gatwick. Руководство аэропорта, узнав об этом, предупредило Армстронга и трех его коллег, что они нарушили законодательство о распространении информации неприличного содержания.

В результате за грубое нарушение правил распорядка все четверо были уволены. Однако решение о своем увольнении они обжаловали, заявив, что более высокопоставленные руководители Virgin Atlantic регулярно рассылают по электронной почте материалы порнографического содержания. Так что, сообщил источник в аэропорту, "увольнять этих людей было чересчур".

Официально авиакомпания сообщила, что сотрудники были уволены за серьезные нарушения правил распространения информационных материалов. Скандальные видеокадры продемонстрируют на заседании специального суда по делам о трудовых спорах, которое запланировано на понедельник 6 июня.