В Китае на крупнейшем в мире гидроузле успешно взорвана временная дамба
www.chinadaily.com.cn
Двухмесячный младенец, родившийся с тремя руками, был успешно прооперирован китайскими хирургами. В детской клинике Шанхая удалили наименее развитую из двух левых рук младенца. Ранее сообщалось, что обе левые руки у младенца развиты одинаково хорошо, хотя и не полностью функциональны. Тем не менее, медикам все же удалось установить, что конечность, находившаяся ближе к телу мальчика, сформировалась несколько хуже. Эту руку и ампутировали врачи, сообщает CNN.

Глава ортопедического отделения шанхайского Детского медицинского центра доктор Чен Бочанг, проводивший операцию говорит, что "операция прошла достаточно удачно". Тем не менее, мальчику, которого зовут Джи-джи, предстоит длительный курс реабилитации. Ему предстоит научиться управлять оставшейся левой рукой и набрать достаточно сил для этого.

К сожалению, патология развития мальчика проявилась не только в появлении третьей руки, но и еще в целом ряде проблем со здоровьем. У младенца только одна почка, и к тому же существует опасность развития искривления позвоночника.