У экс-президента США Билла Клинтона вновь появился четвероногий друг
Архив NTVRU.com
У экс-президента США Билла Клинтона вновь появился четвероногий друг. Это избалованный щенок лабрадора шоколадного цвета. На открытии Международного центра Клинтона в городке Эннискиллен Северной Ирландии экс-президент сообщил собравшимся, что его нынешнюю собаку зовут Симус. Об этом в четверг сообщает ABCnews.

По словам Клинтона, щенок до сих пор находится в специальном собачьем питомнике Wild Goose в Федералсберге, штат Мэриленд, где его тренируют. Однако через несколько недель экс-президент заберет его домой в Нью-Йорк. Симус родился в начале февраля, спустя примерно месяц после того, как прежняя собака Клинтона по кличке Бадди погибла под колесами автомобиля. Клинтон говорит, что он очень любил Бадди и сильно тоскует по нему.

Лабрадор Бадди прославился тем, что появился в семье Клинтонов в тот период, когда они уже были хозяевами Белого дома, а в выборе имени для щенка принимала участие чуть ли не вся страна - предложения сыпались самые разные. В конце концов, Билл Клинтон остановился на имени Бадди.

И вот он получил новую собаку. Как сообщает ABCnews, Симус - внучатый племянник Бадди.

Любопытно, что за то, кто первым в американских СМИ узнает имя президентских животных, в США разгорается настоящая борьба. По свидетельству ABC, первой поведавшей соотечественникам кличку новой собаки Клинтона, с его погибшим псом связана масса забавных моментов. В частности, когда пришло время давать кличку Бадди, помощники Клинтона шутки ради устроили сразу несколько "утечек" информации в прессу, подбросив американским журналистам самые разные клички, кроме настоящей.