Инцидент произошел в районе популярного среди отдыхающих поселка Мехамн, расположенного на полуострове Нордкин, где находится самая северная континентальная точка Европы
Global Look Press
Небольшое прогулочное судно с пятью шведскими туристами и норвежским гидом на борту затонуло сегодня днем в Баренцевом море у северного побережья Норвегии. Как сообщает полиция губернии Финнмарк, один из туристов погиб, его личность устанавливается.

Инцидент произошел в районе популярного среди отдыхающих поселка Мехамн, расположенного на полуострове Нордкин, где находится самая северная континентальная точка Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причины произошедшего пока что до конца не ясны. По словам местных жителей, во время инцидента стояла хорошая погода, однако дул достаточно сильный ветер. Ближайшее судно смогло прибыть к месту бедствия лишь через полчаса после того как экипаж передал по радио сигнал тревоги. Катера и вертолет спасательной службы с медиками на борту появились на месте событий вскоре после этого. На борт первого судна были подняты все шесть человек, однако один из них к тому времени был уже мертв. Обстоятельства его гибели устанавливаются.