Представитель радикального движения "Талибан" опроверг сообщения об аресте главы движения "Талибан" муллы Омара
Reuters
Представитель радикального движения "Талибан" опроверг сообщения об аресте главы движения "Талибан" муллы Омара.

"Мулла Омар не арестован. Он продолжает оставаться в Афганистане и призывает США убираться из Афганистана как можно скорее", - приводит РИА "Новости" слова так называемого представителя талибов по связям с прессой муллы Забиуллы, сказанные в эфире одного из частных телеканалов.

Представитель МВД Пакистана заявил, что информация об аресте главы талибов - "ерунда". От дальнейших комментариев по этому поводу он отказался. Нет официальных данных и со стороны других представителей пакистанских властей.

Ранее во вторник региональные СМИ сообщили об аресте Омара со ссылкой на появившуюся в интернете информацию некого американского блоггера, который в свою очередь ссылается на "пожелавший остаться неназванным источник в военных кругах Пакистана". По этим данным, арест произошел в марте в пакистанском городе Карачи.

Пакистанские СМИ отмечают, что это уже третье в текущем году сообщение, появившееся в региональных СМИ об аресте Омара. Его считают одним из самых разыскиваемых преступников на планете.