Адвокат председателя Совета директоров ТВ-6 Бадри Патаркацишвили Семен Ария высказал сомнения по поводу того, что его подзащитный может быть выдан российским правоохранительным органам.

Комментируя в интервью "Интерфаксу" сообщение Генпрокуратуры о том, что она готовит документы для объявления Патаркацишвили в международный розыск, Ария заявил, что у Интерпола может возникнуть ряд вопросов в обоснованности подобного требования. В частности, адвокат отметил, что дело о побеге бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова, в рамках которого Патаркацишвили предъявлено обвинение, объединено с "делом "Аэрофлота". В этом, по мнению адвоката, "просматриваются политические мотивы". Ария считает, что это обстоятельство может повлиять на решение Интерпола, поскольку устав этой организации запрещает преследование лиц "по политическим мотивам".

Важным Ария считает и то обстоятельство, что его подзащитный является гражданином Грузии, а грузинская конституция запрещает выдачу своих граждан. "Если к моменту задержания Патаркацишвили будет находиться на территории своей Родины, я сомневаюсь, что он будет выдан", - подчеркнул адвокат. Он также отметил, что грузинский парламент пока не ратифицировал двусторонний договор с Россией о выдаче преступников.