Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь обрушился с критикой на Джорджа Буша и назвал Фиделя Кастро "мировым лидером"
townhall.com
Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь обрушился с критикой на Джорджа Буша и назвал Фиделя Кастро "мировым лидером". Эти откровения он сделал в интервью британской топ-модели Наоми Кэмпбелл, которая решила попробовать свои силы и в журналистике.

В интервью, которое будет опубликовано в очередном номере британского журнала GQ Чавес обвинил американское правительство в развязывании "геноцида" на планете и утверждал, что администрация Буша планировала его убийство.

Президента США он охарактеризовал как "сумасшедшего" и поздравил его с тем, что вскоре тот покинет Белый дом. "Мы присутствуем при падении империи... когда как в сказке король-то оказался голым...",- заявил Чавес.

Свою страну президент охарактеризовал как пример соблюдения прав человека. "Мы начали мирную революцию. У нас нет ни одного политического заключенного, мы никого не убиваем и запретили аресты по политическим мотивам", - утверждал Чавес. "Когда на половине планеты закончится нефть у Венесуэлы ее хватит еще на 100 лет", - заявил венесуэльский лидер.

При этом он отметил, что Фидель Кастро настоятельно советовал ему не делать подобных откровений, так как это "привлекает внимание Буша". Фидель является мировым лидером, указал Чавес, добавив при этом, что его "военная форма безупречна, ботинки всегда начищены, а борода элегантна", сообщает ИТАР-ТАСС.