Хусейна допрашивают каждый день по 12 часов
CNN
Ежедневные допросы Саддама Хусейна длятся по 12 часов с нерегулярными перерывами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабскую газету Asharq al Awsat.

Нерегулярные вызовы на допрос практикуются для того, чтобы оказать дополнительное психологическое давление на бывшего иракского лидера и заставить его выдать ценную информацию.

Сообщается также, что Саддам Хусейн сам убирает свою камеру, в которой имеется небольшой туалет. Содержится экс-диктатор в багдадской тюрьме "Ар- Ридвания", которая пользовалась плохой славой во времена его правления.

Саддам носит арестантскую робу оранжевого цвета, получает четырехразовое питание и спит на железной койке, как и все остальные заключенные. Об этом заявил представитель американской администрации в Ираке, который подчеркнул, что условия содержания Саддама Хусейна в тюрьме ничем не отличаются от тех, в которых находятся другие узники, имеющие статус военнопленных.

С содержанием Хусейна в тюрьме у американцев возникли определенные трудности. Как сообщал Newsweek, бывший иракский лидер наотрез отказался делать прививку от гриппа, несмотря на предупреждения о том, что в этом году грипп распространяется в особо опасной форме.

Генерал Рикардо Санчес, командующий американскими силами в Ираке, подтвердил, что "иракский сумасшедший" не дает сделать себе прививку против гриппа. "Он с готовностью разрешил нам осмотреть свое горло, уши и постучать ему по коленкам маленьким молоточком, но когда дело дошло до прививки против гриппа, он всем своим видом словно говорил: "Что это вы собираетесь делать со мной?" - говорит Санчес. - Если хотите знать правду, он относится ко всему этому как большой ребенок".