60 тысяч евро, полученных от авиакомпании в качестве компенсации, Карла Бруни отдает на благотворительность
www.dailymail.co.uk
Жена президента Франции Карла Бруни отдаст на благотворительность все 60 тысяч евро, выплаченные авиакомпанией Ryanair в качестве компенсации морального ущерба за использование ее изображения с Саркози в рекламе.

По словам адвоката президента Франции и его новой супруги, "Бруни удовлетворена решением суда", принятым по делу, и собирается передать все 60 тысяч евро организации "Restos du coeur", которая занимается оказанием помощи бездомным, передает РИА "Новости".

Авиакомпания Ryanair выплатит по решению суда 60 тысяч и один евро ущерба за использование изображений Саркози и Бруни и готова выделить такую же сумму благотворительной организации, выбранной французским президентом.

Так авиакомпания отреагировала на проигранный ей судебный процесс, затеянный четой Саркози. Тем не менее, судя по реакции Ryanair, суд с президентом стал для компании лишь дополнительной рекламой, обошедшейся ей всего в 60 тысяч евро.

Напомним, суд в Париже накануне удовлетворил иск Саркози и Бруни к Ryanair. Жена Саркози требовала от авиакомпании полмиллиона евро, в то время как французский президент запросил символический 1 евро. Саркози и Бруни подали исковое заявление 30 января, по их требованию была запущена процедура срочного рассмотрения дела.

Ryanair обвиняется в нарушении права Саркози и Бруни на их изображения. Реклама с фотографией пары и подписью у изображения Бруни "С Ryanair вся моя семья сможет присутствовать на моей свадьбе" появилась в газете Parisien на прошлой неделе.