В результате пожара в американском городе Бардстаун (штат Кентукки) во вторник погибли 10 человек, шестеро из них - дети, еще двое госпитализированы. Пожар полностью уничтожил одноэтажное здание, в котором находились люди
Архив NEWSru.com
В результате пожара в американском городе Бардстаун (штат Кентукки) во вторник погибли 10 человек, шестеро из них - дети, еще двое госпитализированы. Пожар полностью уничтожил одноэтажное здание, в котором находились люди.

Как сообщил журналистам главный патологоанатом округа Нельсон Филд Хаулин, большинство жертв были уже мертвы к тому моменту, как пожарные прибыли на место происшествия. Данные о возрасте погибших и их возможных родственных связях пока не сообщаются.

Представитель городского пожарного департамента Том Айзек заявил журналистам, что причиной возникновения пожара мог стать взрыв в центре дома. "Пламя разгорелось очень быстро", - отметил он.

Еще один пожар, повлекший за собой жертвы, произошел утром во вторник по местному времени в населенном пункте Мэривилль в штате Теннесси. В огне погибли четверо детей, сообщает РИА "Новости".

По словам шерифа округа Блаунт Джеймса Берронга, родителям удалось выбежать из дома с двухлетним ребенком, однако остальные дети в возрасте от 7 до 14 лет не смогли выбраться из пламени и погибли.