В Италии водитель, управлявший легковым автомобилем, на полной скорости протаранил колонну велосипедистов
Reuters
В Италии водитель, управлявший легковым автомобилем, на полной скорости протаранил колонну велосипедистов. Семеро спортсменов погибли на месте, еще четверо получили различные травмы, один пострадавший скончался по дороге в госпиталь. По предварительным данным полиции, водитель не справился с управлением.

Инцидент произошел в воскресенье в южно-итальянской области Калабрии. Как выяснилось, за рулем Mercedes находился 21-летний марокканец, который был в состоянии наркотического опьянения. Молодой человек пытался совершить опасный обгон и на полном ходу врезался в группу велосипедистов-любителей, двигавшуюся ему навстречу, сообщает РИА "Новости".

"Это было действительно страшно. Некоторые водители из-за шока не смогли даже выйти из своих машин и поскорее покинули место происшествия", - сказал журналистам один из очевидцев трагедии.

Все погибшие были членами велосипедного клуба из города Ламеция Терме и совершали традиционную воскресную тренировку. Жертвами аварии стали только мужчины в возрасте от 35 до 58 лет.

Марокканец находился в машине с ребенком. Оба они получили неопасные ранения и были госпитализированы. В больнице было установлено, что в момент аварии водитель находился под воздействием наркотических веществ, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в воскресенье вечером представитель дорожной полиции Ламеция Терме, виновник трагедии вообще не должен был находиться за рулем, поскольку полгода назад был лишен водительских прав за грубое нарушение правил дорожного движения - неправильный обгон.

В настоящее время молодой человек находится под арестом по обвинению в непреднамеренном убийстве.

Полиция занимается расследованием причин трагического инцидента.