Британская королева грозит судом газетам, которые опубликуют снимки ее "ежедневной частной деятельности"
Reuters
Королева Великобритании Елизавета II направила письмо в редакции британских газет и журналов, в котором строго предупредила журналистов не публиковать снимки королевской семьи, сделанные папарацци, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Адвокаты королевы напомнили газетчикам об обязательстве соблюдать право на частную жизнь согласно их собственному своду правил и на фоне гнева, который вызывают вторжения в их собственную жизнь.

В сообщении отмечается, что появление фотографов будет специально отслеживаться на общедоступных дорогах вокруг королевского имения Сэндрингхэм Хаус в Норфолке во время рождественских праздников.

Со своей стороны официальный представитель принца Уэльского Падди Хаверсон заявил, что королевская семья имеет право на конфиденциальность во время "ежедневной частной деятельности".

Вместе с тем, он отметил, что "они признают, что существует общественный интерес к их персонам и к тому, что они делают, но они не считают, что это распространяется на фотографирование их частной жизни их и их друзей".