Разрушительное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в Пакистане восьмого октября 2005 года
НТВ
Люди, лишившиеся своих домов при разрушительном землетрясение 2005 года в Пакистане, до сих пор не получили государственной помощи, пишет в субботу газета Washington Times.

Тысячи людей, чьи дома были разрушены стихией, готовятся провести третью зиму в палатках и других импровизированных убежищах, сделанных из земли, камней и листов металла. Многие из людей по прежнему ожидают, что правительство восстановит их разрушенные дома.

"Они обещали нам оказать помощь как можно скоро, но уже прошло три года и мы все ждем", - сказал Раджа Ариф, чей дом был разрушен, а его семья вынуждена жить во временном убежище.

Власти города Музаффарабада, чьи окраины усеяны самодельными лачугами, сообщили, что только 450 из 1500 разрушенных домов были перестроены. "Прогресс медленный, потому что мы полностью зависим от федерального правительства и пока оно ничего нам не дало",- сказал министр Азад Джамму, занимающийся вопросом реконструкции вместе с властями Кашмира.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в Пакистане восьмого октября 2005 года. Погибли более 75 тысяч человек, были разрушены 600 тысяч домов, более трех миллионов людей остались без крова.