Около 300 работников украинского кабинета министров собрались возле здания Совмина, пытаясь попасть на свои рабочие места. Однако здание по-прежнему блокировано представителями оппозиции, которые не пропускают сотрудников правительства
Первый канал
Около 300 работников украинского кабинета министров собрались возле здания Совмина, пытаясь попасть на свои рабочие места. Однако здание по-прежнему блокировано представителями оппозиции, которые не пропускают сотрудников правительства.

К пикетчикам обратился министр Анатолий Толстоухов, находящийся в здании с самого начала акции протеста, передает "Интерфакс".

"Уважаемые представители так называемой демократии, не мешайте людям работать", - сказал он в мегафон. Слова Толстухова были заглушены барабанным боем и выкриками: "Позор!"

Между тем, по данным ИТАР-ТАСС, лидер оппозиции и кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко заявил, что в случае поражения в ходе переголосования второго тура оппозиция захватит власть в стране силой.

"Если старый режим предпримет попытки как-либо вмешаться и попытается игнорировать волю народа и парламента, мы просто штурмом возьмем здание правительства", - сказал Ющенко.

Он выразил сомнения в том, что его приход к власти чреват серьезной угрозой раскола страны.

"Я не верю в то, что Украина разделена между теми, кто поддерживает Европу, и теми, кто поддерживает Россию, или на Восток и Запад, - заявил он. - Есть политики и другие силы, которые хотели бы добиться такого разделения, но простые люди смотрят на это иначе".