ОБСЕ увеличит количество наблюдателей в зоне грузино-осетинского конфликта
Архив NEWSru.com
Постоянный Совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на специальном заседании в Вене принял решение об увеличении количества наблюдателей от организации с 4 до 6 человек в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом РИА "Новости" сообщили в МИД Грузии.

"МИД Грузии с удовлетворением отмечает, что поддержка Болгарии как председательствующей страны, США и Евросоюза сделала возможным принятие такого решения", - отметили в грузинском внешнеполитическом ведомстве. МИД Грузии уверен, что ОБСЕ может разрядить обстановку в Цхинвальском регионе.

"Мы с нетерпением ожидаем визита в Тбилиси послов стран-членов ОБСЕ, который состоится 5-9 сентября. Руководство Грузии большое значение придает международной конференции по перспективам урегулирования грузино-осетинского конфликта, проведение которой планируется в Болгарии. На этой конференции Грузия выступит с рядом предложений по урегулированию грузино-осетинского конфликта, которые содержат политический и экономический аспекты", - отмечают в МИД Грузии.