В родной деревне президента Белоруссии строят музей детства и юности Лукашенко
Архив NTVRU.com
В деревне Александрия, откуда родом президент Белоруссии Александр Лукашенко, развернулась стройка, сообщает сайт газеты "Московский комсомолец".

По информации местной прессы, за два дня строители поставили ограду вокруг дома матери Лукашенко, завезли стройматериалы, обложили кирпичом ее колодец, а во дворе стали поднимать фундамент. Одновременно вокруг соседних домов убрали территорию и подровняли дороги.

За реконструкцией дома Екатерины Лукашенко, которая сейчас живет в Минске, внимательно следят самые высокие местные чины. Однако почему начато строительство и что будет на месте дома, чиновники не сообщают.

Местные жители оказались более разговорчивыми. По их словам, в доме планируют открыть музей, который будет посвящен молодым годам Александра Лукашенко. Не так давно неизвестные люди в черных костюмах ходили по деревенским домам, собирая фотографии школьника Саши Лукашенко.

Как известно, Александр Григорьевич Лукашенко несколько лет назад выстроил недалеко от своей резиденции дом, в который перевез мать. Очевидцы утверждают, что сама Екатерина Лукашенко не очень рада этому переселению, поскольку она - деревенский житель.