Сектор Газа, 13 марта 2014 г.
Global Look Press
Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по сектору Газа. Произошло это после того, как из сектора Газа была выпущена ракета в сторону израильского населенного пункта.

Как передает NEWSru Israel, в ночь на воскресенье, 6 апреля, ВВС атаковали 5 "террористических объектов" - 4 на севере сектора и один в южной его части. Зафиксированы точные попадания по целям, рапортовала армейская пресс-служба.

По информации источников в секторе Газа, в результате израильских авиаударов никто не пострадал. По данным палестинских СМИ, ряду объектов нанесен значительный ущерб. Причем утверждается, что израильские ВВС просто разбомбили сельскохозяйственные строения.

Действия ВВС стали реакцией на ракетный обстрел территории Израиля накануне, отметили в армейской пресс-службе. Вечером 5 апреля террористы выпустили из сектора Газы, по меньшей мере, одну ракету "касам" в сторону населенных пунктов регионального совета Хоф Ашкелон. Данные о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступали.