Канадский премьер-министр Стивен Харпер не попал на групповой снимок участников лондонского саммита "большой двадцатки", потому что, по слухам, как раз в момент съемки отошел в туалет
Reuters
Канадский премьер-министр Стивен Харпер не попал на групповой снимок участников лондонского саммита "большой двадцатки", потому что, по слухам, как раз в момент съемки отошел в туалет. Остальным мировым лидерам пришлось позировать без него, а официально было объявлено, что премьер отошел посоветоваться с канадскими чиновниками.

Мировые СМИ не оставили данный инцидент без внимания. Вскоре его обсуждали британская телерадиокорпорация BBC и уважаемые газеты вроде The Guardian и The Wall Street Journal. Пресс-секретарь Стивена Харпера выступил со специальным заявлением, где отметил, что позирование перед фотокамерой было далеко не главной целью приехавших на саммит, пишет The Toronto Star.

Лидеры стран "двадцатки" все-таки сфотографировались с Харпером. После его возвращения решено было сделать новый снимок. Однако к тому времени по своим делам уже удалились премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно. Третью попытку президенты и премьеры делать не стали.