Владимира Гусинского в среду не вызовут на допрос в полицию
RTV International
Израильская полиция не собирается вызывать в среду на допрос Владимира Гусинского по делу банка Hapoalim. Об этом сообщил личный помощник бизнесмена Арнон Перельман.

Он затруднился ответить на вопрос, не означает ли это, что допросы бизнесмена завершились. "Я пока не могу ответить на этот вопрос. Возможно, ситуация прояснится сегодня в течение дня", - сказал Перельман.

В среду исполняется ровно неделя, как Владимир Гусинский, проживающий в США, прилетел в Израиль и по собственной инициативе явился в отдел по расследованию международных преступлений для дачи показаний по делу банка Hapoalim. Бизнесмен отрицает подозрения израильской полиции в том, что он использовал принадлежащие ему счета в банке для отмывания денег, передает "Интерфакс".

За неделю полиция трижды допрашивала Владимира Гусинского. Последняя встреча бизнесмена со следователем состоялась накануне и продолжалась пять часов. Перельман сообщил, что израильский паспорт, который был изъят у Гусинского на первом допросе 30 марта, все еще находится в полиции.

"Как только у следователей не останется больше вопросов к Гусинскому, паспорт будет ему возвращен", - сказал помощник бизнесмена.

При этом он отметил, что "Гусинский готов оставаться в Израиле до тех пор, пока у полиции не останется больше к нему вопросов".