В США прошел трехдневный съезд мазохистов, любящих висеть на крюках. Участники съезда загоняют себе под кожу гигантские рыболовные крюки и подвешивают себя к потолку. Среди американской молодежи это сегодня модно
Yahoo!
В США прошел трехдневный съезд мазохистов, любящих повисеть на крюках. Участники съезда загоняют себе под кожу гигантские рыболовные крюки и подвешивают себя к потолку. Среди американской молодежи это сегодня модно.

На фестиваль, который проходил на заброшенном текстильном заводе на Род-Айленде, приехали тысячи мазохистов со всей Америки. "Подвешивание" для участников стоило 100 долларов, входной билет для всех любопытных – 15 долларов, сообщает Reuters.

Для "подвешивания" используются рыболовные крючки длиной 7,6 сантиметра. Они загоняются в тело человека, которого затем подвешивают к потолку. Крюки втыкают практически во все части тела: в грудь, спину, голени. Особой популярностью пользуется поза "Супермен": человеку втыкают крюки вдоль спины и в верхнюю часть ног.

"Я был на седьмом небе от счастья. Я испытал настоящую эйфорию. Это было просто потрясающе. Я бы еще раз сегодня сделал это, если бы так больно не было", - говорит один из участников.

Одни люди качаются на веревках, на которых они подвешены к потолку, другие проделывают акробатические трюки, третьи хихикают, а кое-кто плачет. Во время фестиваля студентка из Канады подвесила себя к потолку, проткнув крюками свои соски.

Сами любители крюков обижаются, когда их называют мазохистами. Они говорят, что смысл их "духовных практик" не в боли, а в преодолении боли.