США и Ирак заявляют о серьезных потерях противника и не говорят о собственных потерях
SkyNews
Центральное командование США утверждает, что в боях за Багдад погибли не менее двух тысяч иракских военных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель армии США также сообщил на брифинге в Катаре, что войскам США удалось взять под контроль шоссе к северу-западу от международного багдадского аэропорта. По его словам, коалиционные войска выдвигаются из района аэропорта и окружают город со всех направлений.

Иракские войска подбили шесть американских танков и два боевых вертолета, утверждает министр информации Ирака. По его словам, в боях за международный аэропорт в Багдаде погибли 50 солдат американо-британской коалиции. Иракская артиллерия постоянно ведет огонь в районе аэропорта Багдада, подчеркнул Мухаммед Саид ас-Саххаф, поскольку силы коалиции не оставляют попыток занять его территорию. Представители коалиции пока не подтвердили и не опровергли данные о своих потерях.

Ас-Саххаф также опроверг информацию о гибели в Басре командующего южным военным округом генерала Али Хасана аль-Маджида. По его словам, сообщения о смерти двоюродного брата Саддама Хусейна - "это иллюзия".