Махмуда Аббаса госпитализировали из-за проблем с сердцем
Global Look Press
Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас был экстренно госпитализирован для прохождения обследования сердца. По данным собеседника агентства Reuters, которое ссылается на неназванного палестинского чиновника, Аббаса поместили в больницу города Рамаллах после того, как он почувствовал себя "уставшим".

По предварительной информации, врачи пока не назвали точный диагноз 81-летнему пациенту. Ожидается, что ему предстоит пройти катетеризацию сердца. При этом пресс-секретарь Аббаса Набиль Абу Рудейна назвал госпитализацию "консультативным осмотром" и описал состояние палестинского лидера как "абсолютно нормальное". Однако не исключалось, что Аббаса могут перевезти на лечение в Иорданию.

Позднее врач медучреждения в городе Рамаллах Саид Сарахнех рассказал журналистам о подробностях госпитализации Аббаса, заверив, что здоровью палестинского лидера ничего не угрожает. "Результаты обследования выглядят нормальными, и он покинет больницу в течение двух часов", - пояснил он.

В июле этого года в Катаре в своем доме в возрасте 76 лет скончался брат председателя Палестинской автономии Омар Аббас, также известный как Абу Луай. В последние годы младший брат палестинского лидера регулярно посещал Израиль, где проходил онкологическое лечение в больнице "Ассута" в Тель-Авиве.