Несколько часов назад в американском городе Калвере полиция арестовала трех человек, которых теперь обвиняют в терроризме
APTV
Несколько часов назад в американском городе Калвере полиция арестовала трех человек, которых теперь обвиняют в терроризме. Ранее, как утверждают власти, эти люди пытались ограбить супермаркет, а затем захватили около 40 сотрудников магазина в заложники.

Телекомпания ABC сообщает, что двух подозреваемых арестовали, когда они выходили из магазина в группе с 15 заложниками. Еще один преступник через некоторое время также выпустил остальных заложников и сдался властям.

Между тем, по данным CNN, преступники, возможно, собирались просто забрать деньги из кассы магазина, и взяли сотрудников супермаркета в заложники, когда один из них сумел позвонить в полицию и сообщил об ограблении.

Все переговоры длились около двух с половиной часов. Как заявляют в полиции Калифорнии, из Лос-Анджелеса к супермаркету, находящемуся в 20 километрах от столицы штата, были подтянуты силы особо назначения, которые на всякий случай готовились к штурму. "Впрочем, этого не понадобилось, все прошло мирно и без стрельбы", - говорят представители властей.

Все трое подозреваемых, по информации СNN, оказались афроамериканцами.

Сейчас полиция расследует дело, выясняя, являлся ли кто-либо из преступников сотрудником супермаркета.