Работа лондонского метро была нарушена из-за чрезвычайного происшествия. В результате поломки рельсового полотна один из поездов был вынужден остановиться прямо в туннеле
Global Look Press
Работа лондонского метро была нарушена из-за чрезвычайного происшествия. В результате поломки рельсового полотна один из поездов был вынужден остановиться прямо в туннеле, сообщает BBC.

Около тысячи пассажиров были эвакуированы. При этом им пришлось более пяти минут идти пешком по туннелю вдоль рельсов до ближайшей станции.

Инцидент произошел накануне вечером, 5 июля. Поезд остановился в районе станции Shepherd's Bush в центре Лондона, сообщила управляющая подземкой компания Transport for London.

По ее данным, эвакуация прошла в штатном режиме, никто не пострадал. После благополучного разрешения ситуации пассажиры поблагодарили сотрудников метрополитена за то, что те "вывели их на свет".

"Ну что ж, на центральной линии в темноте было весело. Спасибо TfL за то, что направила дружелюбный персонал, чтобы вывести нас на свет божий", - написала в Twitter одна из пассажирок по имени Хелен Пратт.

Из-за происшествия было прекращено движение по части центральной линии метро между станциями Marble Arch и White City. На остальных участках линии поезда ходили с большими задержками.

В среду, 6 июня, жители Лондона сообщили в соцсетях о новом происшествии в столичной подземке. По их словам, движение поездов на участке между станциями Liverpool Street и Leytonstone было прекращено после того, как какой-то человек бросился под поезд в районе станции Stratford.