Натадола-Бич
Global Look Press
Полиция Фиджи больше не будет давать комментарии по поводу расследования убийства россиян Юрия Шипулина и его жены Наталии Герасимовой до окончания следствия. Об этом, как сообщает газета Fiji Sun, объявил представитель правоохранительных органов страны Люк Навела.

"Хочу заверить всех в том, что мы принимаем все возможные меры, чтобы найти совершившего это ужасное злодеяние", - подчеркнул Навела, уточнив, что полиции оказывают активную помощь в расследовании подразделения армии и ВМС. Он также обратился к местным жителям с просьбой сообщать полиции любую известную им информацию, которая может помочь расследованию.

Как сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Австралии Эдуард Шакиров, "посольство находится в плотном контакте с правоохранительными органами Фиджи и с родственниками погибших, по мере поступления новой информации о ходе расследования будет оперативно информировать МИД России".

Шипулин и Герасимова пропали 15 июня. 17 июня местные жители обнаружили на одном из удаленных пляжей автомобиль российской пары. В тот же день деловой партнер супругов, уроженец Краснодарского края Андрей Лужаненко обратился в полицию, заявив, что россияне уехали два дня назад в неизвестном направлении и не возвращаются.

После этого полиция вместе с моряками ВМС страны начала расследование дела об убийстве и поисковую операцию. Дайверы обнаружили в акватории Натадола-Бич фрагменты останков двух тел. Анализ ДНК подтвердил, что это фрагменты тел Шипулина и Герасимовой.

48-летние Шипулин и Герасимова приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад, в последние годы вели свое фермерское хозяйство на западе острова Вити-Леву.