Правый лагерь Израиля отреагировал на очередной бесплодный визит госсекретаря США Джона Керри на Ближний Восток сатирическим сайтом и едким видео о фирме "Решение проблем от Джона Керри"
YouTube
Правый лагерь Израиля отреагировал на очередной бесплодный визит госсекретаря США Джона Керри на Ближний Восток сатирическим сайтом и едким видео о фирме "Решение проблем от Джона Керри", которая, в частности, предлагает использовать вместо туалетной бумаги ежа.

6 января закончился десятый визит госсекретаря США с момента начала переговорного процесса между Израилем и палестинцами, отмечает NEWSru Israel. В течение пяти дней он провел несколько встреч с Биньямином Нетаниягу и главой ПНА Махмудом Аббасом. 5 января он вылетел в Иорданию и Саудовскую Аравию, и, заручившись поддержкой монархов, вернулся в Израиль. Однако политик покинул Израиль, так и не добившись подписания рамочного соглашения между Иерусалимом и Рамаллой. По данным израильских СМИ, Джон Керри намерен вернуться в регион уже на следующей неделе.

В день отъезда Керри правый лагерь Израиля, в частности, движение "Исраэль Шели", Совет Иудеи и Самарии и Региональный совета округа Биньямин, отреагировали на визит американского политика сатирическим сайтом johnkerry.co.il. на портале размещено несколько роликов на иврите. В одном из них снялся актер, в чертах которого легко увидеть сходство с Джоном Керри.

Ролик представляет собой рекламу ООО "Решение проблем от Джона Керри". Актер, говорящий, как отмечает NEWSru Israel, с американским акцентом, приходит на помощь израильтянину, обнаружившему, что в туалетной кабинке нет туалетной бумаги. Взамен бумаги "Джон Керри" протягивает израильтянину ежа, который, по его словам, не только помогает поддерживать чистоту, но и "очень освежает". Доверчивый мужчина воспользовался советом, в следующим кадром показано, что после такой альтернативы туалетной бумаге он с трудом может ходить.

После нескольких таких "креативных решений" проблем, израильтянин, послушавший "Джона Керри", оказывается на улице и без работы, а горе-советчик произносит: "У нас нет хороших вариантов, но мы ведь должны делать хоть что-то..."

Создатели сайта говорят о том, что они хотели таким образом напомнить, что "дружба с США не обязывает Израиль принимать решения, которые могут поставить под угрозу еврейское государство".