Автомагистраль блокирована большегрузами с грузинскими мандаринами, водители которых требуют разрешение ввести груз на территорию России, несмотря на запрет Россельхознадзора на ввоз сельхозпродукции из Грузии
Вести
Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию с Закавказьем, уже сутки блокирована грузовиками с грузинскими мандаринами, сообщил начальник Владикавказского погранотряда Сергей Дорофеев.

"Пересечь российскую границу через таможенный пункт пропуска Нижний Зарамаг сейчас можно только пешком, - сказал он. - Пограничники продолжают пропускать людей из Южной Осетии в Северную и обратно".

Автомагистраль блокирована большегрузами с грузинскими мандаринами, водители которых требуют разрешение ввести груз на территорию России, несмотря на запрет Россельхознадзора на ввоз сельхозпродукции из Грузии. В настоящее время перед российской таможней со стороны Южной Осетии скопилось около 70 машин.

Дорофеев исключил возможность силового разблокирования границы, отметив, что людям, которые были предупреждены о том, что постановление Россельхознадзора продолжает действовать, необходимо объяснить, "что никакое давление не поможет им незаконно провести свой груз", сообщает ИТАР-ТАСС.