Ко дню святого Валентина шведское детское видео с поющими гениталиями переведут на английский
SVT / YouTube
Шведский композитор, вдохновитель и создатель получившего вирусное распространение детского мультфильма с поющими и танцующими гениталиями, намерен к дню святого Валентина выпустить англоязычную версию произведения.

Композитор Йохан Холмстрём надеется, что английская версия ролика, набравшего почти пять миллионов просмотров за месяц, будет готова к одному из самых романтичных дней в году. "Мы не знаем, будет ли все готово в срок, но надеемся выпустить видео в день святого Валентина. Думаю, это будет весело, потому что это видео про "снопп", "сниппу" и любовь", - приводит его слова The Local.

Изначально мультфильм был создан для детской программы Bacillakuten, которая выходит в эфире шведского общественного телеканала SVT. В песенке, которую поют нарисованные пенис и вагина, используются слова "снопп" и "сниппа", которыми детям удобно обозначать гениталии. Они рассказывают о человеческом теле и его функциях.

Как отмечает британский таблоид Metro, видео получило вирусное распространение по всему миру. Некоторые зрители только во время второго или третьего просмотра понимали, что они слушают шведскую песню о пенисе и вагине. "Вот пенис шагает широким шагом", "Вагина такая крутая, вам лучше поверить в это, даже у старой леди. Она сидит так элегантно", - приводит издание строки из песни. Как отмечается, на шведском языке это звучит гораздо менее странно, чем можно подумать.

Английская версия текста уже готова, однако ее создатели все еще ждут одобрения от звукозаписывающей компании. "Лично я не считаю, что текст странный, но они считают, что некоторые международные зрители более щепетильны, чем шведы", - поясняет Холмстрём.

Стоит признать, распространение мультфильма с танцующими гениталиями вызвало противоречивые отзывы у зрителей. Так, некоторые пользователи интернета возмущались тем, кто видео было опубликовано на странице детской передачи в Facebook, указав на то, что "его же могли увидеть дети". Некоторые комментаторы были настолько агрессивны, что администраторы страницы вынуждены были напомнить им о необходимости воздерживаться то ненормативной лексики, которая может навредить детям гораздо больше, чем мультфильм.

В комментарии BBC Холмстрём предположил, что люди, критикующие красочное видео, "какие-то озабоченные". Он также напомнил, что и у этих людей есть пенисы и вагины.

Как сообщается, изначально в YouTube ролик был классифицирован как взрослое видео, и зрители, чтобы посмотреть его, должны были подтвердить, что они старше 18 лет. Однако после вмешательства телеканала маркировка была изменена.

Добавим, в преддверии дня святого Валентина гениталии, прежде всего мужские, все чаще попадают на страницы мировых изданий. Так, например, на днях в СМИ широко обсуждалось появление гигантского пениса на снегу в аэропорту Дублина. Нарисованную, по всей видимости, сотрудниками наземных служб аэропорта картинку сфотографировал кто-то из находившихся в терминале пассажиров. Тот факт, что пенис соседствовал с самолетом RainAir, позволил многим шутникам предположить, что бюджетные авиалинии показали уровень своего сервиса.

Но настоящий восторг у комментаторов вызвало разъяснение, поступившее от пресс-службы авиакомпании. "Наш наземный персонал с успехом справляется со своими прямыми обязанностями, однако приходится признавать, что рисование не является их коньком. На этом примере ясно видно, что сотрудники пытались нарисовать на снегу самолет, но совершенно упустили крылья", - цитирует сообщение RainAir сайт Buzzfeed.

Неделей ранее мировое внимание приковал к себе "Монумент благих намерений", открытый в эстонском городе Вильянди. Деревянная скульптура представляет собой огромный деревянный фаллос. "Мы хотели сделать большую белку, но вышло то, что вышло", - приводит эстонское издание Sakala комментарий создателей монумента.