В окрестностях аэропорта Болоньи произошел взрыв
Vigili del Fuoco on Twitter
На севере Италии в районе аэропорта Болоньи 6 августа прогремел мощный взрыв. По предварительной информации, автомагистрали в ходе ДТП на воздух взлетел грузовик с нефтепродуктами. Взрыв на шоссе привел к обрушению участка эстакады. Пламя распространилось на автомашины, которые находились в нескольких дилерских центрах, расположенных вдоль дороги.

По имеющимся данным, в результате взрыва пострадало более 80 человек и двое погибло, сообщают итальянские СМИ. Некоторые из пострадавших получили осколочные ранения. Состояние 14 человек оценивается как тяжелое.

Очевидцы публикуют в Twitter многочисленные фотографии и видео с места происшествия. На кадрах виден поднимающийся к небу столб огня и дыма, передает "Интерфакс". На место ЧП прибыли полицейские, пожарные, скорая помощь. Перекрыты близлежащие дороги. Местная полиция в Twitter подтвердила, что произошел "взрыв, который вызвал пожар".

Движение на автомагистрали в северо-западном пригороде Болоньи заблокировано в обе стороны. Итальянский телеканал Rainews24 сообщил, что есть пострадавшие взрывов, на место ЧП направлены кареты скорой помощи, пожарные машины и вертолет.

Новостной канал RAI-news-24 позднее сообщил, что в результате взрыва автоцистерны и других машин на шоссе близ Болоньи пострадали по меньшей мере 20 человек.

По данным газеты La Repubblica, к взрыву привело столкновение грузовика на автостраде рядом с аэропортом Болоньи. По предварительной информации, взорвались и загорелись химикаты, которые перевозил грузовой автомобиль. Огонь перекинулся на автосалон, расположенный у дороги рядом с местом происшествия. В результате загорелись автомобили на стояке. Некоторые из них также взорвались после возгорания горючего в баках.

В результате взрыва аэропорт не пострадал, все службы работают по расписанию, самолеты отбывают и прибывают по расписанию.