Путин сделал "неожиданный подарок" президенту Южной Кореи, подарив ей письмо отца
Пресс-служба Президента России
Российский президент Владимир Путина во время поездки на Восточный экономический форум, который прошел во Владивостоке, подарил президенту Южной Кореи Пак Кын Хе "неожиданный подарок". Как сообщает агентство Yonhap, он передал ей письмо ее отца, бывшего южнокорейского лидера Пака Чжон Хи, датирующееся 1979 годом.

Письмо, в котором содержатся новогодние поздравления Пака Чжон Хи, было передано после рабочего обеда 3 сентября. По данным агентства, это было сделано Путиным в знак признательности за подарок, который Пак Кын Хе преподнесла дочери российского президента Екатерине Путиной в начале 2016 года.

Один из правительственных чиновников Южной Кореи рассказал газете The Chosun Ilbo, что подарок Екатерине Путиной был вручен "на ее день рождения в январе". Издание отмечает, что дочери российского президента был преподнесен косметический набор. По словам чиновника, письмо, переданное Путиным, является ответным "личным подарком".

На фотографии, опубликованной в Twitter, запечатлен момент вручения подарка.

Другой чиновник из правительства Южной Кореи отметил, что Пак Кын Хе рассылает подарки всем первым леди крупных стран, но так как Путин находится в разводе, была выбрана его дочь.

Пак Чжон Хи, находившийся на посту президента Южной Кореи с 1963 по 1979 год, был убит в результате покушения 26 октября 1979 года. Для жителей Республики Корея Пак Чжон Хи остается одним из самых выдающихся политических деятелей в истории страны. Он считается одним из главных архитекторов корейского "экономического чуда", в то же время ему инкриминируется подавление демократических свобод и массовые репрессии.