Экзорцист из Шри-Ланки умер после того, как неудачно провел ритуал изгнания злых духов
Global Look Press
Экзорцист из Шри-Ланки умер после того, как неудачно провел ритуал изгнания злых духов. Сначала мужчина принес в жертву кошку, а затем похоронил себя заживо, при этом он попросил зрителей выкопать его, как только он подаст сигнал - из-под земли должен был показаться меч, который он прихватил с собой в могилу, сообщает малайская газета New Straits Times.

"Даже через три часа меч не показался. Тогда наблюдатели решили откопать его, но он был уже без сознания"- рассказал один из свидетелей ритуала. Мужчину госпитализировали, но к моменту приезда в больницу он был уже мертв.

Как выяснилось, 32-летний Макси Кастро изгонял бесов из дома школьного учителя. "Я видел, как он проводил подобный ритуал в храме шесть месяцев назад, и пригласил его, чтобы проверить мой дом. Он сказал, что меня сглазили, развеяв человеческий прах над домом, и пообещал, что сможет прогнать всех злых духов", - сообщил тот самый учитель в эфире одной из радиостанций.

Пресс-секретарь местной полиции Боуддика Сиривардена заявила, что власти уже начали расследовать это дело.

На Шри-Ланке в черную магию, колдовство и всякое прочее неведомое верит не только местное население, 70% которого составляют буддисты. Даже представители власти уделяют большое внимание астрологии. Так, государственные мероприятия в стране проводятся в благоприятные для них дни, которые вычисляют известные астрологи.