Железнодорожный, морской и транспортный профсоюз принял решение приостановить забастовку работников лондонского метрополитена, парализовавшую транспортную систему британской столицы
toucantraveller.com
Железнодорожный, морской и транспортный профсоюз принял в ночь со вторника на среду решение приостановить забастовку работников лондонского метрополитена, парализовавшую транспортную систему британской столицы. Об этом сообщила вещательная корпорация BBC.

Подробности этого решения пока не приводятся, однако ясно, что оно было принято во время переговоров между представителями властей и тред-юнионов, отмечает ИТАР-ТАСС. С наступлением утра обслуживающий персонал столичной подземки должен выйти на работу.

В результате забастовки, начавшейся вечером в понедельник и рассчитанной изначально на 72 часа, не работало 75% станций лондонского метрополитена, движение было перекрыто на 10 линиях из 12 существующих. В течение последних 30 лет в британской столице еще не было столь мощных забастовок на общественном транспорте.

Предпринятая акция протеста была связана с требованием сотрудников подземки предоставить им гарантии того, что разорившаяся компания-оператор лондонского метрополитена - Metronet Rail - выполнит свои обязательства по пенсионным выплатам.

Во вторник организаторы забастовки даже объявили о своем намерении не ограничивать протест 72 часами, а пойти еще дальше и устроить на будущей неделе три новых забастовочных дня. Судя по всему, сторонам удалось найти определенные точки соприкосновения в переговорном процессе.