Виновниками пожара в пригороде Парижа, унесшего жизни 16 человек, стали развлекающиеся девушки
RTV International
Виновниками пожара в жилом доме в городке Аи-ле-Роз, унесшего жизни 16 человек, оказались несколько девушек в возрасте от 16 до 18 лет.

Как сообщили представители полиции, в понедельник они сознались в содеянном, передает ИТАР-ТАСС.

На трех девушек полицейским указали местные жители, которые видели, как какие-то молодые люди поджигали почтовые ящики.

В воскресенье они были опрошены в качестве свидетелей, а затем взяты под стражу. По словам девушек, их действия больше объяснялись "игрой", а затем события вышли из-под контроля.

Пожар возник в ночь с субботы на воскресенье на первом этаже 18-этажного жилого дома. Возгорание началось с расположенных в вестибюле почтовых ящиков. В результате пожара погибли шестнадцать человек, в том числе трое детей. Преступная версия сразу стала основной в ходе следствия, которое ведет бригада Криминальной полиции.

Это уже третий за последние десять дней пожар в Париже или его окрестностях.

30 августа семь человек погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести при пожаре жилого здания в центре Парижа. В доме, который вскоре подлежал серьезному ремонту, самовольно проживали около сорока выходцев из Кот-д'Ивуара.

А 26 августа крупный пожар произошел в 13-м округе Парижа. Загорелось общежитие, где проживали 130 выходцев из африканских стран. Большинство жертв пожара были дети. Из 17 погибших их было 14.