Президент Украины Виктор Ющенко, находящийся с визитов во Франции, встретился вечером в пятницу в Елисейской дворце с президентом Франции Николя Саркози
Reuters
Президент Украины Виктор Ющенко, находящийся с визитов во Франции, встретился вечером в пятницу в Елисейской дворце с президентом Франции Николя Саркози.

У порога резиденции французского лидера Ющенко встретили хозяин Елисейского дворца Николя Саркози и экс-президент США Билл Клинтон. Перед этим Клинтон и Саркози провели часовую встречу.

"Так как Билл Клинтон дружит с украинским президентом, мы приняли у себя их двоих. Клинтону было очень приятно встретить своего друга в Елисейском дворце", - цитирует РИА "Новости" слова французского лидера.

После того, как три политика попозировали фотографам, Клинтон уехал, а украинский и французский президенты отправились обедать во дворец.

Виктор Ющенко прибыл в пятницу во Францию, для того чтобы обсудить с Николя Саркози политическую ситуацию на Украине, а также двустороннее сотрудничество. "Акцент будет сделан на вопросах экономического взаимодействия, привлечения инвестиций и сотрудничества в сферах транспорта, строительства портовых терминалов и автомагистралей, энергетики и другом", - сообщила ранее пресс-служба президента Украины.

Также Ющенко передаст Саркози рассекреченную информацию о местах захоронений военнопленных и интернированных французов, умерших в Украине в 1944-1954 годах.