Немецкий канцлер Герхард Шредер сначала вздрогнул, а уже потом разразился смехом, когда египетский переводчик непреднамеренно, переводя вопрос, назвал его "канцлером Колем" во время пресс-конференции в Каире
Архив NEWSru.com
Немецкий канцлер Герхард Шредер сначала вздрогнул, а уже потом разразился смехом, когда египетский переводчик непреднамеренно, переводя вопрос, назвал его "канцлером Колем" во время пресс-конференции в Каире.

Шредер - социал-демократ, победивший Гельмута Коля во время выборов в 1998 году. К тому времени Коль уже 16 лет управлял страной. Шредер и Коль - старые политические соперники, которые никак не похожи друг на друга. Шредер на голову ниже Коля, и тоньше его в два раза, отмечает Reuters.

"Следующий вопрос адресуется Колю", - сказал египетский переводчик на отличном немецком. Невысокий, темноволосый 59-летний Шредер, которого перепутали с огромным 73-летним Колем, сперва вздрогнул, а уже потом разразился смехом.

Немецкий лидер сразу же прервал переводчика, заметив: "Вы не похожи на старика". После этого он все таки выслушал вопрос египетского журналиста, прерванный ошибкой переводчика.