Тропический шторм "Ларри" обрушился на Мексику, в трех штатах введено чрезвычайное положение
AP Photo
Правительство Мексики в субботу ввело чрезвычайное положение в штатах Веракрус, Табаско и Чьяпас, на которые с Атлантики обрушился тропический шторм "Ларри".

Все основные морские порты атлантического побережья страны закрыты для приема судов. Войска приведены в готовность для оказания помощи населению и возможной эвакуации жителей из районов стихийного бедствия.

"Ларри" несет с собой штормовую погоду и сильные дожди, которые и без того нанесли в последние недели многомиллионные убытки на побережье Мексиканского залива, где все это время господствует ненастная погода. В результате наводнений здесь погибли уже более десяти человек.

Нынешний сезон ураганов, который длится обычно до конца ноября, в этом году для Мексики выдался на редкость активным. С августа циклоны уже трижды обрушивались на мексиканскую территорию. Особенно сложная ситуация сложилась в первые числа октября.

В то время как "Ларри" надвинулся на Мексику с Атлантики, угрожая курортной зоне Канкун, с тихоокеанского направления к побережью страны подступают ураган "Норма" и тропический шторм "Олаф". На их пути могут оказаться курорты Лос-Кабос и Акапулько.