Сербская полиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона демонстрантов в центре Белграда. Как передает Reuters, противники президента Милошевича попытались войти в здание Югославского парламента и уже начали подниматься по ступенькам, когда на вс
Архив НТВ
Сербская полиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона демонстрантов в центре Белграда. Как передает Reuters, противники президента Милошевича попытались войти в здание Югославского парламента и уже начали подниматься по ступенькам, когда на встречу к ним вышли полицейские.

Местная независимая радиостанция Radio Index сообщает, что полиция использовала дубинки, чтобы рассеять первые ряды бастующих. Однако этого оказалось недостаточно, и полицейские применили слезоточивый газ. О количестве пострадавших во время этого инцидента пока ничего не сообщается.

В настоящее время на площадь перед зданием парламента по призыву Демократической оппозиции Сербии (ДОС) продолжают прибывать колонны демонстрантов из разных районов республики. Кордон полиции перед парламентом и демонстрантов разделяет одна полоса дороги. В центре столицы сконцентрированы отряды полиции со спецснаряжением для разгона демонстрантов.

Срок ультиматума, который лидеры оппозиционных сил Югославии предъявили Слободану Милошевичу, истекает сегодня в 15.00 (17.00 по московскому времени). Президенту Слободану Милошевичу выдвинуто условие - подать в отставку.