Сторонники оппозиции перешли в контрнаступление. Корреспондент Associated Press передает из Белграда, что демонстранты уже захватили несколько полицейских участков
Архив НТВ
Сторонники оппозиции перешли в контрнаступление. Корреспондент Associated Press передает из Белграда, что демонстранты уже захватили несколько полицейских участков. По словам очевидцев, полиция отходит, не оказывая сопротивления. Некоторые из полицейских сдаются.

╚Они сдаются╩, - говорит один из бастующих по имени Саша. Полицейские сами признаются, что они не хотели идти против народа.

Десятки бойцов антитеррористической группы SAJ, посланные на разгон демонстрантов, обменялись рукопожатиями с митингующими и перешли на их сторону. Бойцы специального антитеррористического подразделения сняли маски. Вскинув вверх руки с сложенными вместе тремя пальцами, традиционным сербским приветствием, они перешли на сторону оппозиции.

По меньшей мере, 10 полицейских, охранявших здание телецентра, перешли на сторону демонстрантов. Об этом сообщила в прямом эфире независимая радиостанция Radio Pancevo. А по сведениям агентства AFP, сторонники оппозиции уже взяли здание телецентра под свой контроль. Reuters сообщает, что здание телецентра горит. Не исключено, что вышедшая в эфир по госканалу независимая телекомпания В-92, вынуждена будет прекратить свою работу.

По оценкам журналистов, в центре города сейчас собрались несколько сотен тысяч бастующих. С окраин Белграда, а также из ближайших населенных пунктов идут тысячи людей. Они требуют, чтобы Милошевич передал власть Коштунице.