В Грузии негативно отреагировали на заявление первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова о готовности провести операции по ликвидации баз террористов в Панкисском ущелье Грузии
Архив NEWSru.com
В Грузии негативно отреагировали на заявление первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова о готовности провести операции по ликвидации баз террористов в Панкисском ущелье Грузии.

"Рамзану Кадырову не стоит беспокоиться по поводу ситуации в Панкисском ущелье. Пусть наводит порядок у себя дома", - заявил в четверг вечером журналистам секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гела Бежуашвили.

По его словам, Грузия самостоятельно провела успешную операцию по ликвидации криминальных элементов в Панкиси и не нуждается в каком-либо вмешательстве извне, передает "Интерфакс".

Заявление о готовности провести операцию по ликвидации баз террористов в Панкиси Кадыров сделал в четверг. "Нам в Чечне надоело молча наблюдать за тем, как в Панкиси обучают, вооружают и направляют в Чечню террористов. Этому мы положим конец, если высшее руководство страны отдаст приказ", - сказал он.

"Мы десять лет терпим то, что творят пришельцы из Панкисского ущелья, но террористов нужно уничтожать там, где они начинают учиться убивать, взрывать, не дожидаясь, пока они прибудут к месту назначения и начнут применять на практике полученный в лагерях опыт подрывной деятельности", - подчеркнул Кадыров.